Южноуральские полицейские ищут лжесоцработниц, похитивших деньги из квартир пенсионерок

Южноуральские полицейские ищут лжесоцработниц, похитивших деньги из квартир пенсионерок

Возбуждены уголовные дела.

В отделы полиции «Ленинский» и «Тракторозаводский» по городу Челябинску обратились пожилые местные жительницы. Они пояснили, что к ним домой под видом социальных работников пришли незнакомые женщины и похитили их сбережения.

Чтобы заинтересовать потерпевших и попасть в их квартиры, злоумышленницы предлагали социальные услуги, сообщали о якобы увеличении пенсии, положенной дотации, а также использовали другие темы разговора, сообщают в региональном Главке.

Так, в Ленинском районе мошенница убедила 90-летнюю женщину в необходимости замены денег и переписи их номеров. Увидев, где хозяйка квартиры хранит сбережения, она тайно похитила их. Позже челябинка обнаружила пропажу 20 тысяч рублей.

В Тракторозаводском районе 60-летняя потерпевшая стала жертвой двух лжесоцработниц. Попав в квартиру, незнакомки обратили внимание на шкатулку, в которой пенсионерка хранила украшения и деньги. Пока одна из них отвлекала челябинку, вторая забрала всё содержимое, при этом подменив деньги на билеты «банка приколов».

В районных отделах полиции возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными и осторожными. Не следует открывать дверь и впускать в квартиру незнакомых людей, тем более передавать им деньги. Перепроверьте информацию о визитерах по телефону той организации, от имени которой они пришли. Также они просят обратиться в полицию, если узнали на фото лжесоцработниц.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи