На Южном Урале в интернате умер подросток

На Южном Урале в интернате умер подросток

Проводится проверка. 

В Троицке в центре содействия семейному воспитанию 7 июля скончался 16-летний мальчик. Подросток-инвалид, который по состоянию здоровья находился в специализированном учреждении с декабря 2021 года.

— По информации руководителя центра Инны Ефименко, когда подросток ложился спать, жалоб от него на плохое самочувствие не поступало. В отделении организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала. Как только появились подозрения, что ребенок не дышит, сразу была оказана первая помощь и незамедлительно вызвана бригада скорой. К сожалению, реанимационные мероприятия оказались безуспешными и была констатирована смерть, — говорится в официальном заявлении Минсоца.

По факту смерти ребенка проводятся доследственная и прокурорская проверки, устанавливаются обстоятельства ЧП. В ближайшее время также пройдет служебная проверка по линии Минсоца.

— В ходе проверки проведена дополнительная судебно-медицинская экспертиза трупа, проводятся проверочные мероприятия для установления обстоятельств гибели несовершеннолетнего в специализированном детском учреждении. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователями просматриваются видеозаписи с камер наблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в СУ СК РФ по региону. 

Фото: СК РФ

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи