Турчак: проснуться, как в страшном сне, и вернуть все обратно уже не получится

Турчак: проснуться, как в страшном сне, и вернуть все обратно уже не получитсяГибридная война, развязанная против России, ни завтра и ни послезавтра не закончится, а жизни «как прежде» больше не будет. С таким заявлением выступил первый вице-спикер Совета федерации Андрей Турчак. По его словам, стоит забыть о том, что можно, «как в страшном детском сне», проснуться и возобновить уклад жизни, существовавший до начала военной операции на Украине.

«Важно понимать, что тотальная гибридная война, которая была развязана против Российской Федерации, не закончится ни завтра и ни послезавтра и парадигма «давайте чуть-чуть подождем и все станет, как прежде» — на этот вопрос следует ответить однозначно: как прежде уже не будет. Если у кого-то были какие-то иллюзии, что можно будет, как в страшном детском сне, резко открыть глаза и вернуться в состояние, в котором мы были до этого,— об этом можно забыть»,— сказал господин Турчак на заседании Совета по местному управлению при Совете федерации.

По мнению политика, Запад открыто называет своей целью «поражение и уничтожение России». Поэтому, отметил господин Турчак, сегодня, как никогда, нужна эффективная и быстрая работа всех органов власти по всей вертикали, включая органы местного самоуправления.

Еще больше новостей о вооруженном конфликте на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Дарья Эрозбек

Смотреть

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи