28 ударов молотком и кувалдой: присяжные оправдали южноуральца, обвиняемого в убийстве человека

28 ударов молотком и кувалдой: присяжные оправдали южноуральца, обвиняемого в убийстве человека

Однако прокуратура отменила оправдательный приговор.

12 мая 2022 года Увельский райсуд оправдал местного жителя по предъявленному обвинению в убийстве. Приговор вынесли на основании вердикта коллегии присяжных заседателей.

Мужчина обвинялся в том, что в июле 2019 г. в п.Увельский в ходе совместного распития спиртных напитков и последующей ссоры со знакомым, нанес ему не менее 28 ударов молотком и кувалдой по голове и телу, от которых последний скончался на месте происшествия.

— Подсудимый в судебном заседании утверждал, что потерпевшего не убивал, последний напал на него, угрожал, вследствие чего он был вынужден защищаться руками, предметами удары не наносил, — сообщили в региональной прокуратуре.

Прокурора вердикт не устроил и он подал апелляцию об отмене оправдательного приговора в связи с нарушением уголовно-процессуального закона, нарушения процедуры судопроизводства при рассмотрении дел с участием присяжных заседателей.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда признала доводы прокурора обоснованными и отменила оправдательный приговор. Уголовное дело направили на новое судебное рассмотрение.

Фото: Pixabay

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи