В США рассказали о фатальном недостатке российского «Охотника»

В США рассказали о фатальном недостатке российского «Охотника»

В ближайшее время у России может не оказаться деталей для создания перспективного ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Охотник». Об этом рассказывает обозреватель американского издания 19FortyFive Питер Сучиу.

В публикации отмечается, что в настоящее время Россия может самостоятельно производить микросхемы по 90-нанометровому техпроцессу.

В издании допускают, что нехватка компонентов из-за введенных западными странами в отношении Москвы санкций может стать фатальным недостатком «Охотника». «России не хватает почти всех электронных компонентов, в которых она нуждается», — сказал 19FortyFive аналитик Recon Analytics Роджер Энтнер.

В августе Сучиу допустил, что Россия в ходе спецоперации на Украине может применить тяжелые ударные беспилотники «Охотник» в 2023 году.

В мае информированный источник РИА Новости сообщил о применении «Охотником» вооружения истребителя пятого поколения Су-57.

Источник: m.lenta.ru

Рубрика: Наука

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи