Сергей Собянин объявил о скором открытии нового ледового дворца в Ясеневе

Сергей Собянин объявил о скором открытии нового ледового дворца в Ясеневе Фигуристы и хоккеисты получат современную площадку для тренировки и соревнований

Ледовый дворец в Ясенево построят на пять месяцев раньшезапланированного срока – уже в сентябре 2023 года. Об этом сообщил мэр СергейСобянин. Вместе с тренером Этери Тутберидзе и ее командой они посетили новоездание, где уже идут отделочные работы.

Совсем скоро в Ясеневе откроется Центр фигурного катанияЭтери Тутберидзе. Это важное событие для всей страны, поскольку на новойплощадке смогут в комфортных условиях тренироваться как прославленныефигуристы, так и будущие чемпионы.

«Концепцию и технические нюансы центра площадью порядка 21тыс. кв. м разрабатывали лучшие специалисты вместе с Этери Георгиевной. Сделаливсе, чтобы спортсменам было максимально комфортно тренироваться»,

– сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

В частности, в ледовом дворце будет два крытых катка, зрительнаятрибуна на 500 мест с комфортной температурой, тренировочные залы, реабилитационныйблок с зоной водных процедур и пр. При желании ледовые арены можнотрансформировать в хоккейное поле размером 60х26.

Вокруг дворца будет разбит красивый сквер, где смогутпрогуливаться жители района.

Ранее Собянин рассказал о развитии электробусных маршрутов в Москве.

По материалам: ytro.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи