В ближайшие два года в Москве построят еще 127 километров дорог

В ближайшие два года в Москве построят еще 127 километров дорог В Новой Москве большое строительство не останавливается ни на день. Прямо сейчас там возводят 23-километровый дублёр Калужского шоссе – трасса пройдёт от МКАД, где скоро появится станция метро «Тютчевская», до Троицка. И эту дорогу ждут по меньшей мере четверть миллиона человек.

В этих переплетениях арматуры и бетона уже угадываются очертания будущих тоннелей, опор для гигантских эстакад и самого дорожного полотна. Трасса будет четырёхполосной – по две в каждую сторону. Жителям Мосрентгена, Сосенского, Филимонковского и Троицка станет проще и ездить, и жить.

Сергей Собянин, мэр Москвы, рассказал: "Эта дорога позволит разгрузить Калужское шоссе и "собрать" вместе микрорайоны, которые сейчас строятся. Два километра этой трассы уже введено, построено, сейчас в стройке находятся около одиннадцати километров".

Трасса готова наполовину, закончить всё планируют уже в следующем году.

А по новой развязке на пересечении Московского скоростного диаметра и дублёра Люблинской улицы машины уже поехали. Печатники и Люблино теперь связаны неразрывно. Новая дорога разгрузила Волгоградский проспект и Волжский бульвар.

— Допустим, от Речного вокзала я ездил час, а теперь 30 минут.

Гораздо быстрее теперь добираться до Кузьминок, Текстильщиков и Марьина.

"В дальнейшем дорога будет проложена до Третьего транспортного кольца, пройдёт мимо Южного порта. Территория – строительство нового городского центра делового и жилого районов", – пояснил Собянин.

В ближайшие два года в Москве построят ещё сто двадцать семь километров дорог.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи