В южноуральском поселке детей перевели на дистант из-за поломки автобуса

В южноуральском поселке детей перевели на дистант из-за поломки автобуса

Дети не посещают школу с начала октября.

В Брединском районе организована доследственная проверка по факту прекращения доставки детей в образовательные учреждения из поселка Восточный. По заявлению родителей, школьный автобус сломался еще 9 октября, и с тех пор у юных жителей поселка наступили вынужденные каникулы. Об этом местные жители пожаловались губернатору в соцсетях.

«По данному факту в следственном управлении СК по Челябинской области организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей о халатности. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Школу и детский сад перестали посещать 25 детей.

Родители рассказали, что раньше их поселок обслуживали два автобуса, а потому была возможность произвести замену. Тот, что остался сейчас, постоянно ломается, дети остаются дома, а предоставить другой транспорт обещали не ранее 2025 года.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи