Банк Англии заявил о подарках для посетителей в виде ёлочных шаров с кусочками банкнот

Банк Англии начнет раздавать рождественские елочные игрушки, наполненные измельченными банкнотами. Каждый посетитель может получить по одному такому подарку 21 декабря.

Фото: pixabay.com

Банк Англии и музей, связанный с его историей, проведет рождественскую акцию. В её рамках каждому посетителю будет вручена елочная игрушка. Её уникальность будет состоять в том, что внутри прозрачного стеклянного шара будут измельченные банкноты, вышедшие из употребления.

«Прозрачная безделушка, наполненная старыми банкнотами, будет довольно редкой и станет предметом разговоров на долгие годы, поэтому, если вы хотите заполучить ее в свои руки, вам нужно посетить Музей Банка Англии с 17:00 в четверг, 21 декабря», — гласит заявление Банка Англии.

В этот день, по словам организаторов акции, музей будет открыт допоздна. Каждый желающий может наполнить прозрачный елочный шар вышедшими из употребления банкнотами, измельченным в маленькие полоски.

Бумажные деньги были возвращены в Банк Англии по истечении срока их годности для уничтожения. Поскольку банкноты изготовлены из полимера, их обычно измельчают, а затем превращают в гранулы, прежде чем превратить в новые пластиковые изделия, такие как горшки для растений и коробки для хранения.

Так что это считается единственным шансом увидеть измельченные банкноты до того, как они пойдут на переработку.

Музей расположен внутри Банка Англии, вход в музей находится на Бартоломью-лейн. Неудивительно, что ближайшая станция метро — Bank. В самом здании можно ознакомиться с историей банковского дела, монетами, банкнотами, самим банком, а также попробовать поднять настоящий золотой слиток.

Напомним, что ранее на рынке подарков на Рождество 2023 года произошел бум на милые игрушечные варианты любимых блюд и напитков, включая круассаны, кусочки торта и кофе навынос. Тактильные игрушки, аксессуары и елочные украшения стали неожиданным хитом среди детей и взрослых.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи