Разгонный блок «Орион» отправили на Восточный

Разгонный блок «Орион» отправили на Восточный

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» (входит в «Роскосмос») завершила изготовление разгонного блока «Орион». Изделие отправили на космодром Восточный, сообщает госкорпорация в своем Telegram.

«В РКК «Энергия» завершили изготовление разгонного блока в технологическо-летном исполнении, предназначенного для комплексных испытаний комплекса разгонного блока и летных испытаний космического ракетного комплекса «Амур»», — говорится в сообщении.

В ноябре стало известно, что полноразмерный электрозаправочный макет «Ангара-НЖ» российской тяжелой ракеты «Ангара-А5» установили на стартовый стол комплекса «Амур». «Ангара-НЖ» предназначен для отработки подготовки штатной ракеты к пуску и аттестации строящегося «Амура».

В июле заместитель гендиректора по развитию Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Субботин сообщил, что первый пуск перспективной российской многоразовой ракеты «Амур-СПГ» может состояться в 2028-2030 годах.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи