Южноуральские полицейские спустя 24 года задержали мужчину, убившего знакомого

Южноуральские полицейские спустя 24 года задержали мужчину, убившего знакомого

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

В октябре 1999 года в селе Варна около одного из частных домов было обнаружено тело 23-летнего мужчины с повреждением головы. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Следователи собрали вещественные доказательства на месте преступления, но выйти на след преступника в то время не удалось.

— Совместная работа оперативников и следователей продолжалась, и в результате проводимых мероприятий была установлена причастность к совершенному особо тяжкому преступлению жителя села Варна 1973 года рождения. Сотрудники полиции выяснили, что во время ссоры молодой человек причинил телесные повреждения своему знакомому и от полученных травм мужчина скончался.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на изучение обстоятельств совершения преступления и привлечения виновного к ответственности.

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи