ВЭБ сотрудничает с фондом «Защитники Отечества» в поддержке ветеранов СВО

ВЭБ сотрудничает с фондом "Защитники Отечества" в поддержке ветеранов СВО

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и ВЭБ.РФ заключили в пятницу соглашение о сотрудничестве при реализации программ поддержки и сопровождения ветеранов СВО и семей бойцов, сообщает корпорация развития.

Подписи под документом поставили председатель фонда Анна Цивилева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Соглашение направлено на создание условий, обеспечивающих высокое качество жизни и активную деятельность участников СВО и членов их семей, близких погибших военнослужащих.

Как отметила Цивилева на встрече в павильоне ВЭБ.РФ «Города для жизни сбываются» на Международной выставке-форуме «Россия» руководитель фонда «Защитники Отечества», партнерство с ВЭБ.РФ откроет дополнительные возможности по индивидуальному сопровождению участников СВО, медицинской и социальной реабилитации, поддержке предпринимательской активности ветеранов СВО, их интеграции в общественную жизнь.

ВЭБ сотрудничает с фондом "Защитники Отечества" в поддержке ветеранов СВОШувалов: накопленная мощь экономики России позволила ей выдержать санкции 27 января, 14:23

«Наша общая задача – вовлечь ребят, вернувшихся из зоны СВО, в активную жизнь, создать условия для их профессионального обучения, переподготовки, для открытия собственного дела. Сотрудничество с ВЭБ.РФ позволит фонду значительно усилить комплексную систему сопровождения ветеранов в части производства технических средств реабилитации, переобучения и трудоустройства, а также различных программ, которые будут способствовать формированию в обществе чувства гордости за защитников Отечества», – приводятся в сообщении слова Цивилевой.

Как подчеркнул на встрече председатель ВЭБ.РФ, в корпорации чувствуют особую ответственность за оказание содействия ветеранам СВО, членам их семей в профессиональной подготовке.

«Кому-то надо обучить детей, кому-то нужно получить новую специальность. Президент сказал, что из участников СВО будет формироваться новая элита. Это очень серьезный сигнал, но для этого нужно быть профессионально подготовленными. Мы сейчас вместе с ведущими вузами такую подготовку можем запустить. Главное, чтобы вы понимали: здесь нет никаких ограничений. Мы готовы помогать и как наставники – по тем специальностям, которые касаются экономики, финансов, юриспруденции», — сказал Шувалов.

ВЭБ сотрудничает с фондом "Защитники Отечества" в поддержке ветеранов СВОЦеремония заключения соглашения о сотрудничестве между фондом «Защитники Отечества» и ВЭБ.РФ

Участники встречи обсудили также вопросы организации первоначального бизнес-образования для желающих реализовать идеи по развитию своих городов и поселков, форматы поддержки социокультурных инициатив ветеранов и семей военнослужащих, в том числе, при подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также задачи оснащения школьных музеев СВО.

«У нас есть компания «Просвещение». Она обеспечивает учебниками всю страну и оснащает школы современным оборудованием. Мы можем с ними отработать современный модуль виртуального музея, посвященного героям СВО – и всей страны, и в привязке к конкретной местности», — предложил глава ВЭБ.РФ.

Источник: ria.ru

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи