Полицейские задержали 18-летнего южноуральца, подрабатывавшего курьером у мошенников

Полицейские задержали 18-летнего южноуральца, подрабатывавшего курьером у мошенников

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

В дежурную часть обратилась 83-летняя жительница Чесмы, которая стала жертвой мошенников. Потерпевшая заявила, что ей позвонил «полицейский» и сообщил, что ее племянница попала в ДТП. Чтобы помочь пострадавшей, нужно собрать максимально возможную сумму и передать ее посыльному. Что пенсионерка и сделала. Она собрала все имеющиеся деньги в пакет, а это около 150 тысяч рублей, и передала прибывшему вскоре парню. Только после этого поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили приметы злоумышленника, проанализировали его перемещение по области, а затем задержали. Им оказался 18-летний Житель Копейска. Найдя подработку в интернете, парень решил рассчитаться с долгами и согласился на работу курьером. На заказанном кураторами такси он отправился в Чесму, забрав у потерпевшей деньги. Далее он перевел их через банкомат неустановленным лицам, оставив часть суммы себе, а затем возвратился в родной город, где вскоре был задержан оперативниками уголовного розыска. 

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). В настоящее время оперативники устанавливают соучастников злоумышленника и дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.

Фото: ГУ МВД России по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи