На Восточном начались испытания «Ориона»

На Восточном начались испытания «Ориона»

На космодроме Восточный начались комплексные испытания разгонного блока «Орион» семейства ДМ тяжелой ракеты «Ангара-А5». Об этом в Telegram сообщает госкорпорация «Роскосмос».

«Предстоят пневмо- и электроиспытания, после чего разгонный блок заправят топливом и сжатыми газами», — рассказали в госкорпорации.

Там отметили, что в ходе следующего этапа планируется провести интеграцию «Ориона» в состав космической головной части для общей сборки с «Ангарой-А5». «После вывоза пройдут комплексные испытания с разгонным блоком для отработки систем перед первым пуском», — отметили в «Роскосмосе».

Ранее в госкорпорации сообщили, что на Восточном монтируется наземное оборудование, предназначенное для подготовки комплекса разгонного блока «Орион».

В январе гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов пообещал, что первый пуск «Ангары-А5» с Восточного может состояться в начале апреля.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи