«Союз МС-25» испытали в вакуумной камере

«Союз МС-25» испытали в вакуумной камере

Пилотируемый корабль «Союз МС-25» успешно прошел испытания в вакуумной камере на космодроме Байконур. Об этом в Telegram сообщает госкорпорация «Роскосмос».

В ходе испытаний были проверены герметичность отсеков и бортовых систем. Замечаний по состоянию космического корабля не поступило.

«Следующий этап — проверка автоматики комбинированной двигательной установки и системы исполнительных органов спуска, тестирование бортового цифрового вычислительного комплекса и аппаратуры радиотехнических систем, а также заправка теплоносителем магистралей системы обеспечения теплового режима корабля», — заявили в госкорпорации.

7 февраля «Союз МС-25» направили на испытания в вакуумную камеру.

Запуск корабля с космонавтами Олегом Новицким (Россия) и Мариной Василевской (Белоруссия) и астронавтом Трейси Дайсоном (США) к Международной космической станции запланирован на 21 марта.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи