В Челябинской области бетонный козырек подъезда рухнул под тяжестью снега

В Челябинской области бетонный козырек подъезда рухнул под тяжестью снега

Обошлось без пострадавших. 

В ночь на вторник, 20 февраля, в экстренные службы обратились челябинцы, которые стали очевидцами того, как бетонный козырёк над одним из подъездов многоэтажки по улице Комаровского рухнул и полностью заблокировал входную дверь.

Как сообщили в ПСС региона, работы по ликвидации последствий этого происшествия осложнялись угрозой нарушения газопровода, труба которого расположена в непосредственной близости от обрушившегося козырька. После того, как сотрудники газовой службы перекрыли газопровод, спасатели с помощью альпинистского снаряжения смогли достичь места, в котором проломился бетон, а затем, зависнув в подвесных системах, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента перекусили прутья арматуры и деблокировали бетонную плиту. 

Козырёк транспортировали от подъезда совместно с сотрудниками пожарной охраны и уже к 5 утра вход в подъезд был освобождён. Фото: ПСС региона

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи