Южноуральца осудили за разбойное нападение на офис бывшего работодателя

Южноуральца осудили за разбойное нападение на офис бывшего работодателя

Мужчина решил вернуть долг по зарплате.

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении разбоя, передает региональная прокуратура.

Установлено, что в декабре 2022 года подсудимый вооружился туристическим ножом, хомутами, надел маску и прибыл в коммерческую организацию, расположенную по ул. Молодогвардейцев. Там он ранее работал и полагал о наличии задолженности по заработной плате.

Пройдя в здание через запасной вход, подошел к бухгалтеру, приставил к шее нож и потребовал деньги. Опасаясь за свою жизнь, женщина передала 62 тыс. рублей. Кроме того, подсудимый похитил из кассового ящика 35 тыс. рублей, взял со стола два новогодних подарка и бутылку коньяка. Когда бухгалтер попыталась покинуть помещение, подсудимый схватил ее, загнул руки за спину, связал пластиковыми хомутами и завязал рот шарфом. В ходе обыска в жилище подсудимого обнаружили и изъяли около 30 тыс. рублей.

Суд назначил виновному четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования юридического лица о взыскании причиненного материального ущерба и о взыскании морального вреда в пользу потерпевшей в размере 50 тыс. рублей.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи