Названы сроки первого пуска «Ангары-А5» с Восточного

Названы сроки первого пуска «Ангары-А5» с Восточного

Первый пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный состоится в апреле. Сроки назвала госкорпорация «Роскосмос» в Telegram.

«Пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой — с 6 по 10 апреля», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ракету доставили из монтажно-испытательного корпуса и установили на стартовом комплексе площадки 1А. Решение о первом старте приняли по результатам контрольных испытаний.

В госкорпорации подчеркнули, что предстоящий старт начнет летно-конструкторские испытания комплекса «Амур» с ракетами «Ангара» для будущей эксплуатация тяжелых ракетных комплексов на Восточном.

Ранее в марте в «Роскосмосе» сообщили, что сборка тяжелой ракеты «Ангара-А5» для первого пуска с космодрома Восточный завершена.

В том же месяце гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов доложил президенту России Владимиру Путину о готовности стартового комплекса на Восточном для пуска «Ангары-А5».

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи