Стало известно о неспособности США остановить российские ракеты

Стало известно о неспособности США остановить российские ракеты

Военный аналитик, российский специалист в области противовоздушной обороны Алексей Леонков заявил, что противовоздушная оборона (ПВО) США не способна остановить российские ракетные комплексы. Его слова приводит РИА Новости.

Эксперт объяснил, что речь идет о стратегических комплексах «Авангард» и «Сармат». Также, по его словам, программы совершенствования ПВО НАТО в ближайшее время не смогут дать ответ, как бороться с гиперзвуковыми комплексами нападения российского производства. К ним он отнес «Кинжал» и «Циркон».

«Наши зенитные ракетные системы способны бороться и с гиперзвуковыми, и со стратегическими целями. Запад сейчас играет роль догоняющего, и не факт, что по некоторым направлениям ему вообще удастся нас догнать», — заключил Леонков.

Ранее в Минобороны заявили, что в России запустили межконтинентальную баллистическую ракету подвижного грунтового комплекса. Отмечалось, что такая ракета может уничтожить небольшой город.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи