Боец Дацик рассказал о подготовке к бою с Кавалари

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Российский боец Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан 5 апреля рассказал «Известиям», что перед предстоящей встречей с бразильцем Сауло Кавалари ежедневно проводит по две тренировки.

«Две тренировки в день. Утром физподготовка, вечером спаринги. В 11:30 начинается тренировка», — отметил боец.

Дацик также рассказал, что перед тренировками следит за питанием: на завтрак съедает йогурт и творог. По словам бойца, здоровый образ жизни дает ему стимул продолжать карьеру.

«Мне это нравится. А что, пить, бухать, курить, травить свое здоровье и сдохнуть развалюхой? Зачем мне это надо? Я воин! Путь воина — это смерть, но чтобы ее встретить надо быть в хорошей боевой форме», — сказал Дацик.

Как уточнил будущий противник Кавалари, он испытывает прекрасные чувства после хорошо проведенной тренировки.

Поединок Дацика и Кавалари станет главным событием боксерского турнира PRAVDA, который состоится в клубе ГЛАВCLUB 15 апреля. Трансляцию мероприятия покажет телеканал РЕН ТВ в 23:00 мск.

Ранее 5 апреля боксер Сергей Кузьмин, делая свой прогноз относительно встречи Дацика и Кавалари, заявил, что россиянин имеет необходимые качества для победы в бою с бразильцем, поэтому является очевидным фаворитом. Кузьмин отметил, что бои у Рыжего Тарзана очень эмоциональные, даже вспыльчивые, поэтому на ринге ожидается «очень интересное событие».

Источник: iz.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи