Белорусам повысят заработные платы в ближайшее время

Белорусам повысят заработные платы в ближайшее время

Белорусам повысят заработные платы в ближайшее время. Об этом сообщил министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов, передает «МИР 24».

Увеличение будет проходить постепенно в течение трех месяцев. Добавлять будут с учетом инфляции. Так же правительство приняло решение рассчитываться по госдолгу перед отдельными иностранными кредиторами в белорусских рублях. Это Международный и Европейский банки реконструкции и развития, Инвестиционный банк Северной Европы. Как раз сейчас время погашения внешних займов.

«Платежи наши контрагенты со счетов Нацбанка не провели. У нас есть все документы, что эти выплаты не прошли. Это решение, которое принято, оно уже учитывает, что платежи не проходят. Это тоже одна из мер, которая позволяет нам сэкономить в том числе валютные ресурсы. Но с другой стороны их не проводят», – сказал министр.

Сегодня в Минфине обсудили и вопросы сбалансированности бюджета. Его дефицит увеличивать пока не планируют, а вот расходы ограничат.

Ранее сообщалось, что работникам социальной сферы в Кыргызстане подняли зарплаты.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи