«Спартак» выиграл Кубок России по футболу

«Спартак» выиграл Кубок России по футболуМосковский «Спартак» обыграл «Динамо» в финале Кубка России по футболу. Игра, проходившая в Москве на стадионе «Лужники» завершилась со счетом 2:1 (Александр Соболев, 10; Квинси Промес, 72 — Арсен Захарян, 55). В добавленное ко второму тайму время полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не реализовал пенальти.

Это четвертая победа «Спартака» в Кубке России и первая с 2003 года. «Красно-белые» взяли первый трофей после победы в Российской премьер-лиге в сезоне 2016/2017.

На матче присутствовали 69 306 зрителей. Финальный матч Кубка России прошел на стадионе «Лужники» в девятый раз в истории и впервые за 15 лет.

«Спартак», который в этом году отмечает 100-летие, закончил сезон на десятом месте в чемпионате страны. «Динамо» финишировало третьим.

Смотреть

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Дмитрий Спиридонов

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи