Ушли за кислицей и пропали: на Таганае ищут пожилую пару

Ушли за кислицей и пропали: на Таганае ищут пожилую пару

Двое южноуральцев пропали в лесу. 

Поисково-спасательный отряд Златоуста второй день ищет пожилую пару, заблудившуюся в лесах Таганая, сообщили в Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне. 5 июня 74-летняя Валентина К. и 83-летний Юрий М. еще выходили на связь «112». Они сообщили о том, что отправились на Таганай за кислицей, но по дороге назад сбились с пути и уже устали идти. Данные «потеряшек» передали в поисково-спасательную службу. 

— Профессионалы сориентировали чету на местности, велели ждать на тропе подножья Малого Таганая в районе горы Шабаш. Спасатели отправились за семьей на квадроциклах. В указанном месте бабушки с дедушкой не оказалось, оборвалась и телефонная связь с ними — скорее всего, разрядились телефоны. На место были отправлены и пожарные, которые подавали звуковые и световые сигналы. Безрезультатно, — рассказали в ведомстве.

До 7-и утра 6 июня спасатели прочесывали тропу. Сегодня от них на Таганае начали поисковую операцию шесть сотрудников на двух квадроциклах и «УАЗе». Еще 10 специалистов присоединились к поискам от Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона. Задействованы также пять сотрудников полиции, три представителя национального парка «Таганай». Поиски продолжаются.

Фото: ПСС Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи