Райффайзенбанк вводит комиссию за обслуживание счетов в валюте

Райффайзенбанк вводит комиссию за обслуживание счетов в валюте

Райффайзенбанк с 30 июня текущего года вводит комиссию за хранение денежных средств на валютных счетах, для каждой валюты комиссия будет составлять 0,2 процента в месяц от суммы определенного лимита.

В банковской организации пояснили, что данная мера позволит кредитной организации эффективнее управлять денежными средствами в зарубежной валюте. В настоящее время Райффайзенбанк открывает текущие счета в американских долларах и евро.

Отмечается, что для всех валют порог, при превышении которого будет начисляться комиссия, составит 5 тысяч условных единиц. Для премиальных клиентов лимит будет равняться 50 тыс. у.е. Для банковских счетов в японских иенах лимит будет определен на уровне 500 тысяч иен для всех обычных клиентов и 5 миллионов иен для премиальных клиентов. Комиссия по остаткам на сумму свыше 500 тыс. у.е. (5 млн иен) составит 0,5%. В Райффайзенбанке также подчеркнули, что будут суммироваться остатки только на текущих счетах, остатки на вкладах комиссией облагаться не будут.

Первый заместитель председателя Центрального Банка Российской Федерации Ксения Юдаева ранее отмечала, что в настоящее время в Росси обсуждается тема законодательного закрепления возможности устанавливать отрицательные ставки по валютным вкладам.

Напомним, ранее «Караульный» сообщал, что польский эколог выступил против антироссийских санкций.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи