Экономисты сообщили, что будет с курсом рубля и доллара в июне 2022 года

Экономисты сообщили, что будет с курсом рубля и доллара в июне 2022 года

Российские экономисты проинформировали о том, что будет с курсами валют в ближайший месяц. По словам специалистов, на позиции рубля влияют сразу несколько факторов, изменить которые правительство пока не в силах.

Российским гражданам разъяснили, что ждет курс рубля и доллара в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

По словам экономистов, в последние дни, несмотря на снятие ряда ограничений и снижение ключевой ставки со стороны Центробанка РФ, российская национальная валюта снова укрепила свои позиции, а доллар подешевел до 56,66 рублей, чего не было уже несколько лет.

Как пояснил экономист Андрей Лобода, рубль сейчас находится в прекрасной форме. На него не способны повлиять ни министры, ни инвесторы, ни банковские организации. Эксперт отметил, что курсы валют в настоящее время определяются только соотношением импорта и экспорта. Объёмы первого сейчас существенно сократились на фоне западных санкций, в то же время второй продолжает оставаться на максимальных показателях.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Евгений Миронюк подтвердил, что по итогам апреля импорт в РФ снизился на 70%. При этом объёмы экспорта продолжают расти. Поэтому курс доллара может снизиться до 45 рублей или как минимум до 50 рублей. Однако укрепление российской национальной валюты не будет длиться вечно. К осени импорт восстановится, и доллар начнёт дорожать.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи