Челябинец угнал машину, в которой спал 5-летний мальчик

Челябинец угнал машину, в которой спал 5-летний мальчик

Злоумышленникаинспекторы ГИБДД  задержали в Сосновском районе.

В дежурную часть Отдела МВД России по Сосновскому району накануне поступило заявление от 36-летней жительницы Копейска. Женщина сообщила, что возвращалась из Каслей домой вместе с ребенком на своем автомобиле «Лифан». Около 11 часов вечера она остановилась на заправке. Выйдя из машины, женщина направилась в сторону кассы, но обернувшись, увидела мужчину, который открывал дверь ее автомобиля. Копейчанка бросилась назад, но злоумышленник оттолкнул ее, сел на водительское сиденье и уехал.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району незамедлительно приступили к розыску. В течение получаса автомобиль был обнаружен инспекторами отдельного взвода ДПС старшим лейтенантом полиции Александром Кулаком и лейтенантом полиции Вильяном Фазыловым. Мужчина, проехав пару километров, столкнулся с дорожным ограждением. Ребенок, находившийся все это время в машине, был пристегнут в детском кресле и не пострадал. Мальчика полицейские передали маме, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Находившийся за рулем мужчина от медосвидетельствования отказался. На него бы составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Установлена личность злоумышленника, им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбой 39-летний житель Челябинска. Он помещен в специальный приемник для административно задержанных лиц.

В ОМВД России по Сосновскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи