Стреляли в голову: трое южноуральцев пойдут под суд за покушение на убийство приятеля

Стреляли в голову: трое южноуральцев пойдут под суд за покушение на убийство приятеля

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Аргаяшского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что причиной нападения стал конфликт, произошедший осенью 2021 года между потерпевшим и одним из троицы. Решив отомстить, он вместе с подельниками в ноябре того же года напал на обидчика. Его автомобиль догнали на дороге и расстреляли из травматического пистолета в лобовое стекло. Потерпевший, опасающийся за свою жизнь и здоровье, попытался скрыться от нападавших. Обвиняемые начали погоню, когда догнали его, то совершили столкновение с автомобилем потерпевшего, от чего последний потерял управление и съехал с автодороги в поле. Когда потерпевший попытался убежать его догнали, избили и выстрелили в голову не менее четырех раз. Решив, что тот убит, нападавшие скрылись, однако мужчина выжил. Преступников задержали.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи