Эксперт Чечушков сообщил, как защитить сбережения, если ставки по вкладу ниже инфляции

Эксперт Чечушков сообщил, как защитить сбережения, если ставки по вкладу ниже инфляции

Россиянам рассказали, как сохранить сбережения в нынешней экономической ситуации. Эксперт Чечушков посоветовал рассмотреть вариант покупки акций, недвижимости, золота или антиквариата.

Финансовый аналитик Роман Чечушков в беседе с изданием EADaily рассказал, как уберечь сбережения от инфляции в условиях кризиса.

По словам специалиста, хорошим вариантом сохранения накоплений могут стать инвестиции в золото. Но в этом случае важно учитывать, что данный драгоценный металл способен сохранять эквивалентную стоимость денежных средств в течение 10 лет и более благодаря устойчивому спросу. При этом в краткосрочной перспективе стоимость золота постоянно колеблется и не имеет устойчивой тенденции к росту.

Чечушков отметил, что когда инфляция стремительно растет, а проценты по депозитам остаются на низком уровне, то можно сохранить накопления, купив недвижимость или землю.

Кроме того, в качестве альтернативных инвестиций эксперт посоветовал приобретение антикварных предметов роскоши, коллекционных монет. Однако такой вариант требует профессиональной экспертизы.

С учетом этого наиболее доступным для россиян вариантом Роман Чечушков считает покупку акций компаний отраслей, которые выигрывают от роста цен, а также инвестиции в облигации, которые привязаны к инфляции.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи