В Челябинской области более 30 жильцов дома эвакуировали из-за пожара

В Челябинской области более 30 жильцов дома эвакуировали из-за пожара

Пожар вспыхнул ранним утром.

В Златоусте из пожара спасли 33 человека, еще 15 жильцов покинули горящее здание самостоятельно, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожар произошел ранним утром 19 июля в бывшем общежитии по улице Румянцева. В ходе разведки пожарные установили, что горели вещи и мебель в фойе на четвертом этаже, наблюдалось сильное задымление.

«Первым делом силы бросили на вызволение людей из огненной ловушки. Были сформированы четыре звена газодымозащитной службы. Сложная планировка подобных зданий нередко мешает жильцам самостоятельно покинуть опасную зону, поэтому так важно действовать оперативно. С использованием специальных спаскомплектов по маршевой лестнице вывели 28 человек, в том числе девятерых детей. Еще пять человек с пятого этажа спасли при помощи автолестницы», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Погибших нет, но после медицинского осмотра в больницу с отравлениями продуктами горения направили  троих человек, в том числе двоих детей.

Фото: МЧС

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи