Названы преимущества российского Су-34

Названы преимущества российского Су-34

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 способен нести различное вооружение, включая крылатые ракеты и управляемые бомбы. Преимущества самолета назвал директор Музея войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов в беседе с «Известиями».

«Су-34 выполняет функции истребителя-бомбардировщика. Это такая летающая платформа, предназначенная для многих видов оружия, начиная от крылатых ракет и заканчивая управлением бомбами. Кроме того, при необходимости самолет может вести воздушный бой с истребителями противника, есть возможность установки станций радиоэлектронной борьбы», — сказал эксперт.

По его словам, в своем классе Су-34 является лучшим среди всех истребителей России и стран НАТО. Кнутов отметил, что самолет хорошо показал себя в зоне проведения спецоперации.

Ранее в ноябре стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация передала Воздушно-космическим силам России очередную партию Су-34 в рамках выполнения гособоронзаказа.

В сентябре РИА Новости со ссылкой на источник сообщало, что Су-34 получили возможность нести крылатые ракеты большой дальности. Собеседник агентства отметил, что ракета не новая, но раньше ее не применяли на Су-34.

Названы преимущества российского Су-34Оружие РоссииЧто думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи