Южноуралец убил и съел собаку приятеля

Южноуралец убил и съел собаку приятеля

Живодеру грозит до трех лет лишения свободы.

В среду, 20 июля заместителем прокурора города Копейск Жанной Синдянкиной утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего жестокое обращение с животным., сообщает местное издание «Копейский рабочий».

Хозяин собаки попросил приятеля приглядеть за своим питомцем, пока он сам будет проходить стационарное лечение. Знакомый мужчины согласился и взял пса по кличке Джек к себе. 14 января нынешнего года южноуралец решил убить животное, сперва он пнул собаку по голове, после чего удерживая ее ногой, перерезал кухонным ножом горло. Собака от увечий скончалась. Мужчина расчленил тело, съел часть, а останки в пакете вынес на балкон. Вернувшийся с операции хозяин после обнаружения трупа питомца вызвал полицию.

Житель города Копейска в ходе предварительного расследования признал свою вину, указав, что устал ухаживать за собакой друга, поэтому ее убил. Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.245 УК РФ – жестокое обращение с животным из корыстных побуждений, повлекшее его гибель.

Отмечается, что ранее злоумышленник был судим за убийство к 12 годам лишения свободы и отбывал наказание в местах лишения свободы. Мужчина недавно освободился.

Фото: Dominika Roseclay/www.pexels.com

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи