В Челябинской области егерь подстрелил школьницу во время охоты

В Челябинской области егерь подстрелил школьницу во время охоты

Проводится проверка. 

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Как сообщили в СКР по региону, 9 января подозреваемый, находясь в лесном массиве Шершневского охотничьего угодья между п. Высокий и п. Ленинский Сосновского района, во время охоты произвел выстрел из охотничьего огнестрельного оружия в косулю, однако, по неосторожности, попал в 17-летнюю девушку. Потерпевшей была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, на сегодняшний день ее жизни ничего не угрожает.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрания меры пресечения.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи