В Челябинской области на пожаре погиб трехлетний мальчик

В Челябинской области на пожаре погиб трехлетний мальчик

По предварительным данным, малыш находился дома один. 

Инцидент произошел поздним вечером в понедельник, 8 января, в СНТ «Юбилейный-2» в Челябинске.

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, на момент прибытия сотрудников МЧС дом горел открытым пламенем: позднее сообщение о пожаре, плотная застройка участка позволили огню набрать силу. Работу огнеборцев осложняло отсутствие наружного противопожарного водоснабжения и неочищенные от снега подъездные пути. Пожар удалось локализовать и ликвидировать в пределах одного садового участка, не допустив его распространения на соседние.

При разборе пожара обнаружено тело трехлетнего мальчика. Подробные обстоятельства происшествия и его причину предстоит установить специалистам. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.

Дополнено в 10.30: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным причиной произошедшего стало короткое замыкание электрической проводки. Об этом сообщили в СКР по региону. 

Фото: ГУ МЧС России по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи