Уголовное дело завели на пьяного машиниста за столкновение поездов в Челябинской области

Уголовное дело завели на пьяного машиниста за столкновение поездов в Челябинской области

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального МСУТ СК России.

Уголовное дело возбуждено в отношении машиниста тепловоза, допустившего столкновение поездов и сход вагонов на станции Бердяуш, в его крови обнаружен алкоголь. 

— Центральным следственным управлением на транспорте СК России в отношении машиниста тепловоза возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). По версии следствия, вечером 12 февраля на железнодорожной станции Бердяуш Южно-Уральской железной дороги машинистом поезда допущен проезд на запрещающий сигнал светофора с последующим столкновением с отправляющимся по второму пути поездом.

В результате аварии с рельсов сошли тепловоз и четырнадцать вагонов, что причинило крупный ущерб. Погибших в результате происшествия нет. Кроме того, повреждена железнодорожная инфраструктура. 

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия, допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз.

Фото: Центральное МСУТ СК России

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи