Неправильная очистка автомобиля от снега может привести к снижению его стоимости

 Антон Шапарин, автомобильный эксперт, рассказал, что в зимнее время водителям необходимо уделять особое внимание чистке своего транспортного средства. При неправильном подходе к процедуре могут появиться определенные проблемы в случае его продажи.

Главная рекомендация эксперта заключается в том, что водителям необходимо отказаться от использования щеток и скребков. Дело в том, что данные инструменты крайне негативно сказываются на лакокрасочном покрытии автомобиля. Наиболее разрушительными могут стать последствия при очищении этими инструментами стекол. Также не стоит использовать горячую воду для оттаивания льда. Резкий перепад температур может стать причиной появления трещин. Вместо кипятка Шапарин рекомендует воспользоваться электроподогревом или самым простым обогревателем окон.

Неправильный подход к очистке транспортного средства в зимнее время может привести к различным механическим повреждениям, которые не получится скрыть при перепродаже. Из-за этого внимательные покупатели могут либо отказаться от покупки, либо запросить достаточно большую скидку.

По словам эксперта, в ближайшее время стоит ждать повышения цен при обслуживании автомобилей в сильные морозы. Только за осень прошлого года они увеличились на 20%. В конце января Шапарин ждет очередного роста цен.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи