В Челябинской области арестовали водителя, в ДТП с которым погибла семья с детьми

В Челябинской области арестовали водителя, в ДТП с которым погибла семья с детьми

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Усть-Катавский городской суд отправил 20-летнего водителя Hyundai Santa Fe, в столкновении с которым погибла семья, в СИЗО на два месяца. 

— Прокурор поддержал ходатайство следователя, полагавшего, что обвиняемый может оказать давление на свидетеля и иных участников уголовного судопроизводства, скрыться от органов следствия, воспрепятствовать производству по делу. Суд отклонил ходатайство стороны защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 мая 2024 года. 

Напомним, ДТП случилось 4 марта, на 14 километре автодороги Катав-Ивановск — Орловка — Усть-Катав. 20-летний водитель Hyundai Santa Fe, предварительно, пошел на обгон и врезался в ВАЗ-21102. В «десятке» погибли 35-летний мужчина, 38-летняя женщина, 6-летняя девочка и 2-месячный мальчик. Госпитализированы четырехлетний мальчик из ВАЗа, 16-летняя пассажирка и водитель Hyundai.

Фото: УГИБДД по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи