Южноуральского полицейского обвинили во взяточничестве

Южноуральского полицейского обвинили во взяточничестве

Заместителю начальника отдела полиции предъявлено обвинение в получении взятки.

Следственный комитет по Челябинской области предъявил обвинение получении взятки в крупном размере заместителю начальника отдела полиции Калининский УМВД города Челябинска.

По данным следствия, обвиняемый получил взятку частями в сумме более 150 тысяч рублей за не привлечение предпринимателя к установленной законом ответственности в сфере торговли и оказание общего покровительства.

Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

— В настоящее время обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов. Обвиняемый  вину в совершении преступления не признал, — рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: региональный Главк

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи