Челябинский областной суд вынес приговор мужчинам, убивших инвалида за банку компота

Челябинский областной суд вынес приговор мужчинам, убивших инвалида за банку компота

Мужчин осудили.

Челябинский областной суд 11 августа вынес приговор мужчине, который с товарищем убил инвалида, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Инцидент произошел в конце апреля 2021 года, в селе Шабурово Каслинского района. Двое жителей пробрались в дом к братьям-инвалидам. Гвоздодером они забили одного из них. После вытащили из дома несколько банок компота, бутылку подсолнечного масла и другие принадлежности на общую сумму 1863 рубля. Брат в это время спал в другой комнате и ничего не слышал.

Подсудимому назначили 14,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год. В ведомстве отметили, что в отношении второго фигуранта дела рассмотрено постановление о направлении в суд уголовного дела для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера. Экспертиза показала, что он на момент преступления был невменяемым. Он направлен на психиатрическое лечение.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи