«Сколько ненависти»: легкоатлетка Куличенко столкнулась с травлей за рубежом

"Сколько ненависти": легкоатлетка Куличенко столкнулась с травлей за рубежом Спортсменка объяснила свое решение

Российская легкоатлетка Елена Куличенко столкнулась с потоком травли за границей после смены гражданства. Россияне обрушились на бывшую соотечественницу с резкой критикой, хотя решение отказаться от российского паспорта было фактически вынужденным. 

Елена Куличенко поменяла гражданство ради спасения бизнеса своего папы. Вместе с членами семьи спортсменка смогла получить гражданство Кипра при условии, если они вложат в экономику государства два миллиона евро. Семья так и сделала. 

«Сколько ненависти меня окружило, когда моя смена гражданства стала известной,» – рассказала Куличенко. 

Сама она призналась, что для нее не имеет особого значения, где жить и строить карьеру. Для нее дом там, где ее семья. Впрочем, из ее комментариев становится понятно, что это не только семейные узы. 

«Я хочу соревноваться. Хочу участвовать в международных соревнованиях и иметь возможность проявить себя там», – говорила Куличенко в интервью. 

Напомним, легкоатлетка Елена Куличенко несколько лет назад начала строить спортивную карьеру за границей. Она тренировалась на Кипре, а в этом году выступила уже с новым паспортом на чемпионате Европы в Финляндии. Она представляла сам Кипр и американский Университет Джорджии. 

Бывшая россиянка выиграла соревнования и завоевала первое место в прыжках в высоту. Это стало громкой и ключевой победой для Кипра, первой победой для молодежного состава острова в таком крупном первенстве. 

По материалам: ytro.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи