В Челябинской области с администрации взыскали компенсацию за покусанного бездомной собакой ребенка

В Челябинской области с администрации взыскали компенсацию за покусанного бездомной собакой ребенка

Прокуратура отстояла права ребенка.

В Троицке по иску прокурора суд обязал администрацию выплатить компенсацию морального вреда несовершеннолетнему, которого покусала бездомная собака.

Надзорное ведомство провело проверку по поступившему обращению и публикациям СМИ о причинении вреда здоровью ребенка. Установлено, что 10 марта в пос. ГРЭС 14-летнего мальчика по дороге в школу укусила бродячая собака. 

— В результате ему были причинены телесные повреждения, физические и нравственные страдания. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд в интересах несовершеннолетнего о взыскании компенсации морального вреда, — отметили в региональной прокуратуре.

Решением Троицкого городского суда с Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города в пользу законного представителя несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс.рублей.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи