В Москве выросло количество электромобилей и зарядных станций

В Москве выросло количество электромобилей и зарядных станцийЗарядными станциями для электромобилей в Москве пользовались в 2023 г. в три раза чаще, чем в 2022 г., сообщает столичный департамент транспорта.

Количество электрозарядных станций в столице увеличилось до 240, количество пользователей – в три раза. Оптимальный уровень загрузки станций составил 10%.

Со времени запуска проекта "Энергия Москвы" (2020 г.) пользователи подзарядились на городских зарядных станциях более 300 тыс. раз.

В 2024 г. власти Москвы продолжат развивать инфраструктуру с учетом пожеланий владельцев электромобилей. Предложения можно отправить на electro@mos.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил ранее, что столицу подготовят к массовому использованию электроавтомобилей, в том числе расширят сеть зарядных станций.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи