Россияне наращивают объёмы покупок машин с пробегом

 За прошедший месяц россияне приобрели почти 502 тысячи автомобилей на вторичном рынке. Почти 50 процентов всех сделок, оформленных на автомобили с пробегом, пришлись на 5 наиболее популярных брендов.

Как и ранее, бессменным лидером продаж машин, побывавших в употреблении, остаётся отечественная Lada. Только в мае их приобрели почти 108 тысяч. В сравнении с аналогичным месяцем прошлого года, продажи увеличились почти на 19 процентов.

На второй строчке расположились японские автомобили марки Toyota, которых россияне купили на вторичном рынке почти 60 тысяч. Далее идут бренды KIA и Hyundai из Южной Кореи, которые имеют по 28 тысяч проданных автомобилей. 5-ку лидеров замкнул японский Nissan, имея почти 27 тысяч реализованных бэушных автомобилей.

Среди всех автомобилей на вторичном рынке наибольшей популярностью пользуется Ford Focus. Объём продаж этого седана в мае почти достиг отметки в 11 тысяч. Вторую строчку занимает бюджетный Hyundai Solaris, немного не дотянув до продаж в 10 тысяч единиц. На третьей строчке с аналогичным результатом расположился отечественный ВАЗ-2114, который всего на 200 проданных автомобилей опередил Kia Rio, занявший 4-е место. 5-ку лидеров среди моделей замыкает Toyota Corolla с результатом 9,2 тысячи проданных автомобилей.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи