Южноуральские полицейские нашли подростков, использовавших Вечный огонь для жарки

Южноуральские полицейские нашли подростков, использовавших Вечный огонь для жарки

Полиция проверила, что делали подростки у Вечного огня.

В Чебаркуле полиция проверила информацию местных жителей о подростках, которые что-то жарили на Вечном огне. В соцсетях выложили фото с девочками у мемориала. Это возмутило жителей города.

— Сотрудники полиции проверили сведения и провели работу по установлению всех обстоятельств. Стражи порядка выяснили, что у Вечного огня действительно находились две девочки 11 и 12-ти лет, которые на замечания прохожих не реагировали. Ранее дети в поле зрения правоохранительных органов не попадали, семьи на учетах в органах соцзащиты населения не состоят. Инспекторы связались с законными представителями девочек и пригласили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — рассказали в полиции. 

С юными жительницами Чебаркуля и их родителями полицейские провели профилактические беседы и разъяснили правила поведения в общественных местах. В отношении законных представителей также собраны материалы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которые передадут на рассмотрение и для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин также запросил доклад о произошедшем инциденте.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи