Жительница Челябинской области почти три года переводила деньги мошенникам

Жительница Челябинской области почти три года переводила деньги мошенникам

Она думала, что зарабатывает на инвестициях.

Жительница Саткинского района почти три года переводила деньги мошенникам в полной уверенности, что зарабатывает на инвестициях, передает региональный Главк.

По словам 62-летней женщины, в ноябре 2020 года она увидела в интернете рекламу о получении дополнительного дохода. Предложение ее заинтересовало, и она перешла по указанной ссылке, оставив заявку и указав свои контактные данные. Через некоторое время с ней связался консультант с предложением выгодно вложить деньги в инвестиции.

«С 2020 года женщина инвестировала различные суммы в акции известных компаний, выполняя указания лжеброкеров. Общая сумма вложений составила 1,8 млн рублей. Не получив обещанной прибыли по прошествии почти трех лет и не сумев вернуть свои деньги, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию», – говорится в сообщении.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи