Шувалов заявил, что экономике РФ нужен курс в 70 рублей за доллар и ставка ЦБ в 7,5%

Шувалов заявил, что экономике РФ нужен курс в 70 рублей за доллар и ставка ЦБ в 7,5%

Шувалов озвучил оптимальный для российской экономики курс доллара. По мнению главы ВЭБ РФ, Банку России не следует стремиться снижать инфляцию до плановых 4% к 2024 году.

Председатель Внешэкономбанка России (ВЭБ РФ) Игорь Шувалов в рамках своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал об оптимальном курсе доллара для новой экономической модели России.

По словам эксперта, кредитно-денежную политику страны необходимо выстраивать, опираясь на новую модель экономики, которую правительство намерено построить. Шувалов считает, что современной России необходимы курс доллара в 70 рублей и ключевая ставка в размере 7,5%.

При этом глава ВЭБ РФ отметил, что вместе с тем Центробанку необходимо отказаться от планов по снижению инфляции до 4% к 2024 году.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи