Компания Безоса названа покупателем крупнейшего подрядчика Пентагона

Компания Безоса названа покупателем крупнейшего подрядчика Пентагона

Подконтрольная американскому миллиардеру Джеффу Безосу компания Blue Origin стала вероятным покупателем одного из крупнейших подрядчиков Пентагона — альянса United Launch Alliance (ULA), созданного корпорациями Lockheed Martin и Boeing. Об этом сообщает издание ArsTechnica.

По данным издания, ссылающегося на два источника, в настоящее время Blue Origin, Lockheed Martin и Boeing близки к заключению сделки, а объявить о продаже стороны планирует в течение одного-двух месяцев.

В Blue Origin и Boeing отказались комментировать журналистам ArsTechnica сообщения о возможной продаже ULA.

Издание напоминает, что до появления компании SpaceX альянс ULA был монополистом в США в области запусков в интересах национальной безопасности.

Ранее издание сообщило, что SpaceX захотела отобрать пусковую площадку у своего основного американского конкурента — ULA. Речь идет о стартовом комплексе 37 на мысе Канаверал во Флориде, в настоящее время используемом для запуска тяжелых ракет Delta IV Heavy компании ULA, последний старт которой должен состояться в марте.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи