Под суд пойдет житель Башкортостана, устроившего смертельное ДТП в Челябинской области

Под суд пойдет житель Башкортостана, устроившего смертельное ДТП в Челябинской области

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Прокуратура Кизильского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортным средством), ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

— Обвиняемый, будучи лишенным водительских прав, 26 августа на 80 км автодороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, утратил контроль за движением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате пассажир автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в суд. 

Фото: из архива редакции

 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи