Режим ЧС ввели в двух районах Приморья после мощного циклона

Режим ЧС ввели в двух районах Приморья после мощного циклона

В Партизанском и Анучинском муниципальных округах Приморья ввели локальный режим ЧС после мощного циклона, который накрыл регион 5-6 июня.

За два дня в южной половине Приморья выпало до 96 миллиметров осадков. В результате размытыми оказались дорожные трассы. Из-за подтопления дорог было нарушено с сообщение с шестью селами в трех районах, в частности с поселком Веселый и селом Скворцово в Анучинском округе.

По последним данным, без транспортного сообщения остаются девять населенных пунктов. Для безопасного перемещения жителей продолжают работать две лодочные переправы. Предварительно, остаются без транспортного сообщения такие населенные пункты, как Глазковка, Киевка, Преображение, Чистоводное.

В связи с этим правительство региона приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации природного характера.

Ранее сообщалось, что сильные дожди могут вызвать дождевые паводки с последующим подтоплением местности сразу в пяти регионах Дальневосточного федерального округа, предупредил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). Также эксперты не исключили подобные риски в других субъектах РФ

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи