Отрезали голову и спрятали труп: два южноуральца пойдут под суд за убийство человека

Отрезали голову и спрятали труп: два южноуральца пойдут под суд за убийство человека

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Саткинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых по п. «в» ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Кроме того, один из них обвиняется по ст. 240.1 УК РФ.

— По версии следствия, обвиняемые, одному из которых на момент совершения преступления было 17 лет, в марте в прошлого года пришли к потерпевшему домой, избили и потребовали с него его банковские карты и пароли. После чего соучастники вывезли потерпевшего на автомобиле в безлюдное место, где сбросили в кювет и оставили, забросав досками. От полученных травм мужчина скончался. В последующем обвиняемые обналичили с его банковских карт около 400 тыс. рублей. Позднее им стало известно, что потерпевшего ищет полиция. Они вернулись на то место, где его оставили и обнаружили труп. В целях сокрытия преступления, отсекли лопатой голову и перепрятали тело. 

Кроме того, 27-летний обвиняемый, являясь руководителем клининговой компании по уборке помещений на территории г. Сатка в период с апреля по октябрь 2021 г. за денежное вознаграждение вступил в половую связь с 17-летней подчиненной.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи