Раскрыты подробности полета российского Ту-142 на разведку в Арктику

Раскрыты подробности полета российского Ту-142 на разведку в Арктику

Российский противолодочный самолет Ту-142 провел многочасовое патрулирование над нейтральными водами морей Северного Ледовитого океана. Соответствующие подробности «Интерфаксу» раскрыли в пресс-службе Северного флота.

Уточняется, что экипаж отдельной противолодочной эскадрильи объединения ВВС и ПВО Северного флота выполнил полет на ледовую разведку в Арктику. Продолжительность его нахождения в воздухе составила более десяти часов.

Представители пресс-службы флота пояснили, что подобные вылеты проводятся регулярно, преимущественно с целью уточнения ледовой обстановки в районах Северного морского пути.

В июне в сети появилось видео с уничтожением самолета противника российским истребителем Су-35. Во время одного из вылетов экипаж истребителя обнаружил самолет противника. Фрагменты воздушного боя сняты из кабины пилота. На них было видно, как пилот обнаруживает цель и начинает вести по ней огонь.

Что думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи